Verschiedene Organisationen

AWO Landesverband Berlin e.V.
Gesellschaft für politische Bildung und Partizipation UGmbH
KINDERRING BERLIN e.V.
Kinderverein Ottokar e.V.
KV Pankow der Berliner Falken
Lehrervertretung Musikschule Treptow-Köpenick
LKJ Berlin e.V.
Paritätischer Wohlfahrtsverband LV Berlin e.V.
Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Technische Jugendfreizeit- und Bildungsgesellschaft (tjfbg) gGmbH
Ver.di-Berlin FaSo
Arbeitskreis Kinder- und Jugendarbeit bei ver.di

Einrichtungen

AktionsRaum
Aktiv im Kiez e.V
CLoF e.V.
Dreiradwechsel
Freies Theaterwerk Gavroche
Gangway e.V. – Team Lichtenberg
JFE Falkenburg
JFE „Future“
JFE „Grimau“
JFE Willi Sänger
Jugendbündniss Bunt statt Braun
Jugendclub Feuerwache
Jugendclub KoCa
Jugendfunkhaus
Jugendkulturzentrum „M24″
JugendtheaterBüro Berin
Kietz- Klub-Köpenick
Kinderbauernhof am Mauerplatz
Kinderzentrum OTTOKAR
Kinder- und Jugendhaus NAPF
KJFE Oktopus
Lambda::bb
Mädchensportzentrum Kreafithaus
MÄDEA (Stiftung SPI)
Projekt U.S.O.
Spielhaus
Vetomat Siebdruck-Cafe
teeny Musik treff
Weddinger Kinderfarm e. V.
Weinmeisterhaus
Wortraum Berlin

EinzelunterstützerInnen

Adelheid Mechsner
Alicia Barzaga-Sanchez
Alexa Bluma
Andre Wolfgram
Andreas Gerts, Wortraum Berlin
Andreas Zühlke
Anne Engelhardt, Bezirksverordnete Berlin Mitte Fraktion Die LINKE, SAV
Arno Kleinofen
Axel Biere
Axel Steinhagen, Mutabor
Banu Fischer
Benedict
Beate Fleischer
Beatrix Uhlmann
Bettina Ebenburger
Bettina Pinzl
Bine Stiebel
Britta Niehaus, Cabuwazi
Caro, Linse
Carsten Reddig
Christian Schramm, Gangway Team Prenzlauer Berg/Weißensee
Christian Gräfe
Conny Heidrich
Constanze Seliger
Corinna Ansorg
Daniela Lutter
David Thiem
Diana Hinz
Dorothea Prossel
Dorothee Lahr-Eigen
Dr. Motte, MegaSpree
Eberhard A.Fischel
Elke Rauth
Else Hilbig
Fabian Wichmann
Felix Marzillier
Franca Dietz
Frank Günzel
Franziska Rieger
Frau Schulz
Friederike Manzer
Gabi Hennig
Georg Seiffert
Georg Weissig
Geraldine Arndt
Gerd Bergmann
Heidi Mertens
Heike Böziger
Igor Hehlke
Ines Grzyb, Outreach Berlin
Ingrid Blumberg
Insa Giersberg
Jakob Treptow
Jana Keitel
Janina Herhoffer
Jenni Struhkamp
Jeannine Mentzel
Jens Kertzscher, Willi Sänger
Jenz Steiner
Johannes von Simons, Junge GEW
Josefa Fleischer
Jörn Rath
Julia, Linse
Julia-Josefine, Linse
Jürgen Mundl
Jürgen Schaffranek, Gangway
Krischan Friesecke, [solid] Roter Wedding
Kai Fandrich
Karin Schildt
Katrin Karrenbauer
Katrin Kassner
Katrin Schmidt
Katrin Müller
Karl Meierbeck
Kerstin Quint
Konstantin Schroth
Kristina Trömer
Leon Ehnert
Lissi Blohm
Lion Becker
Lotar Küpper
Lukas van de Wiel
Magda, Linse
Malte
Marc Vogt comX-radio
Mares Eggers
Maria Wachsmuth
Maria Wiesner
Marian Ritter
Martin Karrenbauer
Michael Koschitzki, Sprecher von Linksjugend [’solid] Berlin X-Berg
Michael Loewenstein
Mike Schmidt
Milorad Carkic
Mirjam
Nadin Lutter
Nancy Henker
Olga Yaschenko
Pablo Andreae
Philipp, Linse
Regina Gaedke
Ragnar Fritz
Ralf Cluso
Rene Karadeniz
René Kiesel, Linksjugend [’solid] Xberg, SAV
Robert Nickisch
Robert Wolf
Ronald Luther, Die Linke
Ronny Warmuth
Roy Miszalok
Rüdiger Ukoglin
Sarah-Christin Peter
Sarah Bekker
Saskia Thomas
Sebastian Stiebel
Siemen Dallmann, Aktiv im Kiez e.V.
Simon Aulepp
Sophia Ziegler
Stefan Senkel, Bündnis90 Die Grünen Pankow
Sylvia Landeck, Tanzwerkstatt No Limit
Sven Nickisch
Theresa Ziegler
Tilman von Berlepsch, Servicestelle Jugendbeteiligung e. V.
Tina Kirschnereit
Tine, Linse
Tom Kölm
U. Dietz-Funken
Ulrike von Krüchten
Vera Aulenbach